Для чего нужны специальные обтекатели под крылом самолетов (8 фото)

26 июля 2018  |  Это интересно

Думаю, все вы видели, что у любого авиалайнера имеются странные "капсулы" под каждым крылом сзади, но мало кто знает, для чего они там установлены. Если вам интересно узнать, что же это такое, тогда обязательно смотрим продолжение поста.

Для чего нужны специальные обтекатели под крылом самолетов (8 фото)


Как известно, во время взлета или посадки крыло самолета должно менять свою форму, а для этого из него выдвигаются так называемые закрылки. Само собой, закрылки должны каким-то образом держаться на основном крыле, а "капсулы" являются по сути внешней "крышкой-обтекателем" для этого направляющего механизма.





Как видно на картинках выше, закрылки выдвигаются при помощи специального механизма. Когда закрылки убраны, то рычаги находятся в таком положении, что сильно выпирают из крыла. Для этого и нужны "капсулы", которые являются специально разработанными обтекателями, уменьшающими сопротивление воздуха.




   Просмотры: 2 348
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +33
  • Не нравится
Проголосовало 39 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
26 июля 2018 13:23


Ну теперь все ясно! А я то... а ребята то до сих пор...