Житель Волгограда построил немецкую самоходку своими руками (10 фото)

27 июля 2018  |  Это интересно

Кто-то может собирать старинные марки, кто-то коллекционирует монеты, а житель Волгограда по имени Александр Иванов собирает модели тяжелой техники. Причем, он собирает не игрушечные модельки, а строит полноразмерные танки своими руками. Недавно он завершил свой новый проект, которым стала немецкая самоходка StuG III.

Житель Волгограда построил немецкую самоходку своими руками (10 фото)

По словам Александра Иванова, тяга к тяжелой технике у него появилась еще в самом раннем детстве.
— Сам я родом из Таджикистана. Когда в начале 1990-х началась война, переехал сюда. В Кумылженском районе живут родственники, решил перебраться поближе к ним. В Волгограде увлёкся историей Сталинградской битвы. Одно дело, когда читаешь про неё в книжках или интернете, а другое, когда соприкасаешься с историей и живёшь среди неё, — делится Александр Иванов. — Построил дом и первым делом собрал вездеходик-снегоход. Потом хотел сделать большой вездеход, потому что зимой в Волгограде ой как снежно.




— Однажды мимо проезжали реконструкторы. Познакомились и разговорились. А танк, говорят, слабо сделать? Во время беседы и родилась идея создавать образцы бронетехники, участвовавшей в Сталинградской битве, — говорит мастер. — Но не просто бутафорию, а действительно настоящую технику. У меня тогда было много металлолома. Я подумал, почему бы и нет. Раздумывал где-то недельку и решил — зачем вездеход, сразу танк сделаю.




Танки и бронетранспортёры умелец реконструирует с 2005 года. Его руками собраны копии немецкого танка с двумя пулемётами Т-I, советский Т-26, немецкий полугусеничный бронеавтомобиль и советский БА-64Б.








   Просмотры: 3 330
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +61
  • Не нравится
Проголосовало 67 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
27 июля 2018 12:01


Увлечение есть у мужика - созидатель!

Рядовой
27 июля 2018 17:00


Молодец

Рядовой
27 июля 2018 20:13


толково