Места, где исполняются желания (8 фото)

30 июля 2018  |  Путешествия

Бросить три монетки в фонтан, чокнуться с маленькой птичкой, шлепнуть бронзовую танцовщицу по филейной части – в этой статье мы расскажем, что и где нужно сделать во имя исполнения самых заветных желаний.

«Обувное» дерево, Невада

Чуть в стороне от федеральной дороги №50 в штате Невада, США, стоит, пожалуй, одно из самых необычных деревьев в мире. Кто и когда забросил на тополь высотой 20 метров первую пару обуви, никто не помнит. Считается, что это были поссорившиеся супруги, которые ехали в автомобиле по трассе и неистово ругались. Разозлившийся муж остановил машину, схватил кроссовки жены и со всей силы метнул их на ближайшее дерево. Супруга в долгу не осталась и зашвырнула на тополь кроссовки мужа, которые выхватила из багажника. Увидев плоды своей ссоры, муж и жена не могли сдержаться от смеха и долго потом целовались в знак примирения под этим самым деревом. Говорят, через год пара вернулась и забросила на тополь пару детских пинеток. С тех пор дерево стало достопримечательностью штата. С середины 80-х годов оно буквально «обрастает» обувью: ковбойскими сапогами, индейскими мокасинами, сланцами, домашними тапочками, дамскими туфельками, но больше всего здесь ботинок и кроссовок, связанных шнурками в пары. Все, кто оставил здесь столь необычный след, уверовали, что связанная шнурками и заброшенная на тополь пара обуви обязательно принесёт мир, любовь и благоденствие в их семьи.

Места, где исполняются желания (8 фото)

Чижик-Пыжик, Санкт-Петеребург

Многочисленные туристы, посещающие Санкт-Петербург, во что бы то ни стало, стремятся побывать у самого маленького памятника Северной Пальмиры, высота которого – всего 11 см. Всё дело в том, что, по преданию, маленькая бронзовая птичка на берегу Фонтанки исполняет желания. Правда, для этого нужно бросить монетку так, чтобы она осталась лежать на постаменте памятника. Везёт в этом немногим: коварный постамент слишком мал, и монетки так и норовят соскользнуть в Фонтанку. Популярно это место и у молодожёнов. По традиции, в качестве залога будущего благополучия, жених должен опустить наполненную рюмку к Чижику и чокнутся с его клювом, не разбив при этом посуды. Может быть, поэтому в знаменитой песенке Чижик-Пыжик «на Фонтанке водку пил»?



Торуньская лягушка, Польша

Когда-то очень давно, как гласит древняя легенда, в польском городе Торуни случилось небывалое наводнение. В результате этого стихийного бедствия город буквально заполонили квакающие земноводные. Как только жители города не боролись с ними! Уставший от нашествия непрошеных гостей бургомистр издал указ о том, что выдаст свою дочь замуж за смельчака, который избавит город от надоевших квакушек. Долго ждали спасителя, и вот наконец явился простой парень, занимавшийся сплавом леса, и сказал, что сможет помочь в этой непростой ситуации. Он достал свою старую скрипку и, наигрывая незатейливую мелодию, пошёл в сторону реки Вислы. Зачарованные игрой лягушки двинулись вслед за ним и исчезли в реке. Парень женился на дочери бургомистра, и жили они долго и счастливо. А благодарные жители города на Рыночной площади установили памятник скрипачу и лягушке – главной виновнице этой романтической истории. По традиции, нужно потереть спинку лягушки и загадать самое сокровенное желание, которое обязательно исполнится.



Фонтан Треви, Рим

В столице Италии находится место, претендующее на звание самой популярной среди исполняющих желания туристических достопримечательностей. Ежедневно туристы оставляют здесь до 1500 евро! А всё потому, что, по традиции, в фонтан нужно бросить три монетки: первую для возвращения в Рим, вторую – чтобы встретить в солнечной Италии свою любовь, а третью – на долгий и счастливый брак. Бросать монетки нужно правой рукой через левое плечо, обязательно встав спиной к фонтану. В 1991 году после реставрации было запрещено бросать в фонтан монетки, однако это не останавливает туристов.



Изогнутый лес, Польша

Город Грыфино в Польше прославился благодаря растущему в его окрестностях необычному лесу. На площади в 1,7 га произрастает около 400 сосен с одинаковым дугообразным изгибом ствола. Появляясь из земли, деревья начинают расти в сторону севера, а затем выпрямляются и продолжают расти вертикально. По одной из версий, в начале XX века в Польше проводили испытания по созданию изогнутой древесины для деталей мебели, частей кораблей и других плавательных средств. Другая теория объясняет изогнутость местного леса мощными местными ветрами, которые наклоняют молодые деревца в северную сторону. Во время войны лес был заброшен, а после государство взяло его под охрану. Несмотря на 80-летний возраст, высота растений – всего 15 метров. Считается, что если загадать желание и пролезть через дугу изогнутой сосны, оно обязательно исполнится.



Crazy Girls, Лас-Вегас

Тот, кто рассчитывает сорвать крупный куш в клуб Лас-Вегаса, обязательно придёт к отелю Ривьера, чтобы попросить удачи у бронзовых девушек. Участницам знаменитого в Вегасе топлес-шоу поставлен памятник прямо перед входом в отель. Считается, что легкое похлопывание по отполированным до блеска филейным частям девушек на скульптуре гарантирует обязательный выигрыш



Жук-скарабей, Египет


Неподалеку от города Луксора, в храмовом комплексе Карнак на территории Древних Фив, стоит колонна, на которой возвышается каменное изваяние священного жука. У древних египтян скарабей считался символом мудрости и долгожительства. По преданию, если обойти семь раз вокруг колонны и постараться прикоснуться к каменному изваянию скарабея, исполнится любое желание.



Бухта Афродиты, Кипр

Согласно древнегреческим мифам, именно в этой бухте на Кипре появилась из морской пены богиня любви Афродита. Поэтому совместное купание в этом месте гарантирует влюблённым крепкую любовь и прочные отношения. А после купания в бухте с возлюбленным нужно повесить на дерево возле бухты бусы или кусочек ткани и загадать желание.


   Просмотры: 1 200
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
30 июля 2018 13:55


Если бы все было так просто