Глава компании обманул инвесторов и исчез с $35 млн (2 фото)

31 июля 2018  |  Это интересно

Вьетнамская майнинговая компания Sky Mining сообщила о пропаже 35 миллионов долларов, которые находились на счетах компании. По свежей информации, за хищением средств может стоять руководитель фирмы Ле Минь Там, который пропал около недели назад. Ни для кого не секрет, что доходность майнингового бизнеса значительно упала после падения курсов криптовалют, поэтому Там попросил прощения у инвесторов "за всё", написав о предстоящем банкротстве компании в социальной сети.
Он написал, что приглашает инвесторов в главный офис компании в Хошимине, где собирался выплатить инвесторам вложенные средства и объявить о банкротстве Sky Mining.

Глава компании обманул инвесторов и исчез с $35 млн (2 фото)

Когда инвесторы прибыли в офис Sky Mining, они обнаружили пустое помещение, ведь даже 600 специализированных устройств для майнинга также были вывезены. По словам заместителя председателя Sky Mining Ле Минь Хие, CEO компании мог сбежать со всеми средствами в США. Компания уже сформировала совет для помощи инвесторам и оценки нанесенного ущерба. Также инцидентом уже занимается местная полиция.


   Просмотры: 905
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.