Мини-электрокар из Швеции готов выехать на европейские улицы (5 фото)

6 августа 2018  |  Автомобили

Молодые шведские автоконструкторы создали Uniti One — миниатюрный электромобиль, предназначенный для преодоления городских джунглей. Транспортное средство уже успешно протестировали, и оно почти готово к тому, чтобы его выпустили на шведские дороги.

Мини-электрокар из Швеции готов выехать на европейские улицы (5 фото)

Авторы компактного электрического автомобиля обещают потенциальным покупателям, что одной зарядки аккумулятора хватит на преодоление расстояния в 300 километров. Стоит отметить, что оборудовали электрокар небольшой батареей в 22 kWh, и это значит, разработка оказалась в одном ряду с вполне серьёзным конкурентом Nissan Leaf, а по лёгкости веса и дизайну может даже превзойти его. Техническая команда проекта советует захватывать с собой сменную заряженную единицу для двойного увеличения пробега, если предстоит длительная поездка.



Uniti One двухместный. Он весит 450 килограммов. Размеры составляют 2.91 х 1.428 х 1.275 метра (длина, ширина, высота). Разогнаться электромобиль может до 130 километров в час.




Любопытно, что место для пассажира расположили прямо за креслом водителя. Лобовое стекло достаточно широкое для обеспечения отличной видимости водителю. Автомобиль снабдили набором бортовых датчиков. В него входят датчики безопасности, рулевой джойстик, обеспечивающий дополнительный комфорт в управлении, и фирменная система с дисплеем, призванная облегчить управление транспортным средством.





Продавать Uniti One, скорее всего, начнут в следующем году. Стоить он будет 14900 евро.
   Просмотры: 1 398
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 августа 2018 12:20


Мини вошка. Городская.