Как провести отпуск мечты в компании с кокосами и черепахами (5 фото)

9 августа 2018  |  Путешествия

Один из самых знаменитых курортов на сейшельском острове Маэ. В первую очередь — благодаря своему пляжу, который тянется на три километра. Кроме того, отсюда удобно совершать вылазки в другие интересные места острова, посещать заповедники и музеи.

Залив Бо Валлон

Бухта Бо Валлон — одна из самых красивых и удобных на острове Маэ. Во?первых, здесь очень хорош пляж — длиной три километра, из белого песка, с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь можно взять напрокат зонты, шезлонги и снаряжение для дайвинга (для погружений хорошо подходит северная часть пляжа). Чуть поодаль расположены отели, бары и ресторанчики.

Как провести отпуск мечты в компании с кокосами и черепахами (5 фото)

Дайвинг


Лучшее время для дайвинга в бухте Бо Валлон — с октября по ноябрь и с апреля по май, когда вода особенно прозрачна. Всего здесь — больше десятка дайв?спотов разной степени сложности. Погружаясь на дно с аквалангом, можно хорошо рассмотреть бурные «заросли» кораллов и повстречать барракуд, черепах, рифовых и даже китовых акул.



Сейшельский Морн

Неподалеку от курорта Бо Валлон расположен Сейшельский Морн — самая высокая гора страны высотой 905 метров. Вокруг нее раскиданы живописные холмы, покрытые ярко?зеленой растительностью. А вся эта территория в целом — один огромный заповедник с горными речками, тропическими совами и самыми маленькими лягушками на планете. Интересное место в заповеднике — холм Морн?Блан с его чайными плантациями. Здесь находится единственная на Сейшелах фабрика, на которой производят ароматизированный чай (с ванилью, мятой, корицей и цитрусовыми). Увидеть процесс изготовления чая можно во время экскурсии.



Залив Интенданс

Чем еще славен Маэ? На юго?западе острова находится самый красивый залив острова под названием Интенданс с 700-метровым песчаным пляжем, зелеными холмами и роскошной гостиницей. Купаться в нем могут не только гости отеля, но и все желающие. Считается, что приехать на Маэ, но при этом не побывать в заливе — просто выкинуть деньги на ветер.



Столица Сейшел

Отдыхая на Сейшелах, обязательно стоит исследовать крошечную столицу страны — городок Виктория, который находится на восточном побережье острова Маэ. Дома здесь трехэтажные, светофор — один на весь город, зато повсюду кокосовые пальмы и сувенирные лавочки. Не упустите из виду Часовую башню на площади Свободы — сейшельский вариант лондонского Биг?Бена, а также загляните в музей естествознания, в коллекции которого значатся скелеты и челюсти древних крокодилов, панцири огромных крабов, рыбьи чучела и прочие экспонаты.


   Просмотры: 1 030
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.