Спасение супружеской пары (5 фото)

24 августа 2018  |  Это интересно

Жители Новороссийска Надежда Ачапкина и ее муж Михаил Алавердян решили порыбачить в море, поэтому отправились ловить рыбу на резиновой лодке в районе Мысхако. Начиналось все отлично, но когда штиль сменился сильным ветром, их начало сносить в море. Мужчина потерял свое весло, а все их вещи смыло с лодки сильными волнами.

Спасение супружеской пары (5 фото)

За пять дней, которые они находились в открытом море, их снесло от Новороссийска до Геленджика, далее до Утриша и Тамани. Все это время в море был сильный шторм, поэтому, чтобы не потерять лодку, с которой их постоянно сбрасывало волнами, супружеская пара привязала себя к ней веревками. Ночью они страдали от холода, а днем получали сильные солнечные ожоги.



К счастью, пять дней спустя после начала этого приключения, в море их заметил капитан греческого танкера "Крити Рок" по имени Христос Константинидис. Пострадавших подняли на борт, накормили и предоставили медицинскую помощь. Супруги сразу же связались со своей семьей, которая уже начала активные поиски. На протяжении трех дней они находились на борту танкера в качестве гостей, а затем их доставили на берег.



По словам супругов, не стоит отчаиваться даже в самой безвыходной ситуации. Необходимо сохранять хладнокровие и не паниковать в экстренной ситуации.



   Просмотры: 2 419
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +42
  • Не нравится
Проголосовало 42 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
24 августа 2018 22:01


Жесть.