Как перестать опаздывать? (4 фото)

18 сентября 2018  |  Это интересно

Как перестать опаздывать? (4 фото)

Почему люди опаздывают, и от чего зависит пунктуальность того или иного человека? Этот вопрос является достаточно актуальным для многих представителей современного мира. Среди причин регулярных опозданий можно выделить несколько самых распространенных.

Во-первых, многие, причем не только представительницы прекрасного пола, проснувшись утром, долго не могут определиться с нарядом для текущего дня.
Причина данного явления может заключаться как в особенностях личности конкретного человека, так и в беспорядке, царящем в шкафу. Пожалуй, у каждого бывали моменты, когда, заглянув в свой шкаф с вещами, он или она обнаруживали там хаос: все вещи оказывались перемешанными. Невозможность одномоментного осязания всех, составляющих гардероб вещей, порождает невозможность быстрого выбора одежды. Следовательно, для исключения опоздания по этой причине, следует просто разобраться в шкафу, где хранится ваша одежда.



Во-вторых, масса утренних дел остаются не выполненными из-за важнейшего друга современного человека – Интернета. Заглянув в одну из социальных сетей утром или почитав любимый женский сайт, вы рискуете опоздать на работу или пропустить важное для вас мероприятие. В лучшем случае вы просто не успеете позавтракать и собрать на работу обед.



Третья причина возможного опоздания может возникнуть, как только вы решите во время обеденного перерыва недолго побеседовать с коллегой по работе, которая так увлеклась разговором, что поведала вам все имеющиеся у нее в запасе сплетни, даже не представляющие для вас никакого интереса. Вы, в свою очередь, руководствуясь нормами этикета, не перебиваете ее, и в результате остаетесь без обеда.

Четвертая причина опоздания настигает вас, когда вы, придя домой с работы, откладываете все дела и включаете телевизор, где попадается сначала одна интересная программа, затем долгожданный фильм, после – матч и т.д., в результате вы потеряли кучу времени и опять не успели реализовать намеченные планы.



В последних трех случаях вы потеряли драгоценное время из-за неготовности сиюминутно выполнить запланированные дела. Виновники потерянного времени – не Интернет, не коллега по работе и не телевизор, а вы сами. Вам следует задуматься над причиной такого своего поведения, выяснить, что заставило вас заняться не делами, а отвлекающими от них занятиями. Разобравшись с мотивами своих действий, вы легко сможете решить проблему потерянного
   Просмотры: 657
Метки: опоздание
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 0 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.