На "поиски зимы" жарким летом в Якутии (17 фото)

28 августа 2018  |  Это интересно

Якутия - удивительная Республика, которая удивляет своими контрастами, ведь здесь аномальный холод может соседствовать с невероятным зноем. Автор этого поста в один прекрасный летний день этого года решила отправиться в лес "на поиски зимы". Ледник расположен неподалеку от поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района, а добраться до не него можно по тропе, по которой постоянно ходят местные жители.

На "поиски зимы" жарким летом в Якутии (17 фото)



Спустя всего около часа пешком можно дойти до наледи, так здесь в народе называют ледник. Он занимает всю долину - его протяженность чуть более километра, а толщина льда превышает в некоторых местах 3 метра.






Масштаб такого зрелища последи жаркого лета действительно поражает. Ледник "дышит" миллионом струек талой воды, а находясь на нем погружаешься в совершенно иную реальность. Природа Якутии просто удивительна, ведь практически 9 месяцев в году она находится в спячке, а затем пробуждается всего ради нескольких теплых деньков.











   Просмотры: 1 059
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.