Змеи, водоросли и пиво. Cамые необычные спа?курорты мира (7 фото)

29 августа 2018  |  Путешествия

Спа?курорты по всему миру стараются привлечь внимание клиентов самыми необычными способами.

Спа?курорты Израиля: змеиный массаж

В спа Ada Barak’s Carnivorous Plant Farm (Хайфа) клиентов лечат… с помощью пресмыкающихся. Несколько неядовитых змей ползают по плечам, шеям, лицам, спинам, головам и ногам гостей. Специалисты уверяют, что эффект от такого массажа является терапевтическим.

Змеи, водоросли и пиво. Cамые необычные спа‑курорты мира (7 фото)

Спа?курорты Исландии: синезеленые водоросли

Знаменитое Голубое озеро, которое находится в 40 километрах от Рейкьявика, славится своими геотермальными источниками. Бирюзовая вода богата минералами и имеет заживляющие свойства благодаря кварцу и синезеленым водорослям. Последние, как говорят, помогают в лечении псориаза.



Спа?курорты Польши: соляная шахта

Спа?курорт Wieliczka Salt Mine — это бывшая соляная шахта, которая сегодня охраняется ЮНЕСКО. Лечебная зона расположена на 135-глубине — именно там нужно дышать влажным и холодным воздухом, который помогает привести в порядок легкие и избавиться от аллергии.



Спа?курорты Коста?Рики: тропический лес

Спа?клиника Brainworks Transformational Retreats расположена в тропических джунглях, на горе с видом на Тихоокеанское побережье. Клиника специализируется на лечении пациентов с неврологическими нарушениями. В программе значатся йога, медитация, дыхательные упражнения, душещипательные разговоры с нейротерапевтами.



Спа?курорты Таиланда: иглоукалывание

На острове Самуи есть спа?центр Kamalaya, где практикуется комбинация восточного и западного лечения: иглоукалывание, массаж, китайская медицина и натуропатия. Все процедуры нацелены на снижение ежедневного напряжения, которое наносит вред качеству сна.



Спа?курорты Чехии: пивные ванны

Chodovar в Ходова Плана — это самое настоящее пивное спа. Темное пиво там смешивают с минеральной водой. Принимать такие пенистые и теплые ванны можно в течение 20 минут. Считается, что пивные дрожжи приносят большую пользу для здоровья, в частности, излечивают болезни кожи.



Спа?курорты Финляндии: лечение в морозилке

Финская спа?клиника Haikko (Порвоо) предлагает «холодное лечение» или криотерапию. Это метод, как полагают, лечит опухоли, помогает снизить стресс, улучшить сон и решить проблемы с кожей. Лечение представляет собой трехминутное пребывание в холодильнике, температура в котором достигает минус 110 градусов.


   Просмотры: 977
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.