Концепт Lada 4х4 Vision - Нива из будущего (22 фото + видео)

6 сентября 2018  |  Автомобили

На Московском международном автосалоне состоялся первый показ предвестника вазовского внедорожника следующей генерации. Концепт Lada 4?4 Vision получился довольно брутальным, но при этом внешний облик прототипа выполнен в новом фирменном марки.

Прототип получил икс-фейс и икс-образные же выштамповки по бокам, как у Vesta и Xray.

Концепт Lada 4х4 Vision - Нива из будущего (22 фото + видео)

Хотя есть и своя особенность – многоярусная светодиодная головная оптика, к тому же у кузова прототипа нет центральной стойки. Еще Lada 4?4 Vision получил 21-дюймовые колесные диски.

Данными о «начинке» Lada 4?4 Vision вазовцы делятся неохотно. Как заявили в компании, прототип построен на «особой платформе длиной 4,2 метра».



У концепта – «выдающиеся показатели дорожного просвета, короткие свесы и экстремальные углы въезда», но точные цифры не названы. О силовой установке – вообще ни слова.



Салон у Lada 4?4 Vision четырехместный, кстати, икс-тема продолжается и в интерьере: модель получила виртуальную «приборку» и дефлекторы обдува, оформленные в виде «иксов».



Также концепт оснастили мультимедийной системой с большим тачскрином и климат-контроль. На центральном тоннеле имеется шайба – вероятно, она отвечает за выбор режимов движения внедорожника.



Во время презентации Lada 4?4 Vision было заявлено, что это лишь видение того, каким мог бы быть серийный внедорожник нового поколения.



Сроки появления товарной Lada 4?4 следующей генерации вазовцы не назвали. Между тем в мае 2018-го Николя Мор (тогда еще президент АВТОВАЗа) в одном из своих интервью рассказал о том, что новая Lada 4?4 может встать на конвейер через три-четыре года.

















   Просмотры: 2 204
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 38 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.