Aston Martin V8 Vantage X-Pack - маслкар по английскому рецепту (16 ф

12 сентября 2018  |  Автомобили

Добавим немножко экзотики в нашу парковку среднестатистического двора постсоветского города. Да, глаза не подводят, эта машина была куплена на аукционе за почти пол миллиона долларов!

Aston Martin V8 Vantage X-Pack - маслкар по английскому рецепту (16 ф

432л.с, 4 двухкамерных карбюратора Weber, 8 православных цилиндров. Это вам не турбы всякие. Все по-честному. Это настоящий V8 Vantage в самой крутой своей ипостаси. Произведено только 137 штук. Проведена полная косметическая реставрация. И это все про пробеге в 96000 км.

Про эту машину сказано: "Представьте, если бы Роуд Раннер HEMI 426 выпускала Бентли…". Настоящий маслкар по английскому рецепту. Тачка на столько крута, что ее не продавали в США из-за несоответствия нормам загрязнения среды.



X-PACK — финальная версия "простого" V8 Vantage, выпускалась с 1986г. по 1989г. Свое название эта версия получила из-за четрыех двухкамерных карбов (4х2) Вебер. К двигателю, объемом 5.3 л., приложили руку спецы Косворт: измененные поршни, увеличенные клапана и перенастроенный выпуск. Другим был и коленвал, так называемый “Zagato-X-Pack-specification”. Все эти доработки позволили пересечь рубеж в 200 миль в час.



Конкретно этот автомобиль был доставлен своему хозяину 1 августа 1987 года в Шотландию. И изначально был в темно-красном цвете Suffolk Red. С тех пор остался фирменный буклет и сервисная книга с полной историей обслуживания. При последнем своем хозяине, большом фанате Астон Мартинов и их коллекционере из Норвегии, автомобиль прошел комплексную реставрацию и зачем-то сменил цвет. Правда новый цвет очень хорош — Balmoral Green.



Для восстановления интерьера, хозяин воспользовался услугами британских профессионалов Lincoln Scott. Цвет салона (Magnolia) остался прежним, правда кожу полностью заменили на новую Connolly, правда тепер с зеленым кантом, чтобы соответствовала экстерьеру. По этой же причине заменили ковры Wilton. Теперь автомобиль выглядит как новый, хотя все переделки соответствуют эпохе.













   Просмотры: 971
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.