Лечение морем: лучшие туры (3 фото)

11 сентября 2018  |  Это интересно

Вода и солнце — вот главные компоненты хорошего самочувствия и прекрасного настроения.

Что это значит?

Лечение морем (талассотерапия) — один из древнейших способов поправить свое здоровье с помощью лечебных свойств морской воды, теплого приморского климата, солнца, лечебных грязей, водорослевого обертывания и других процедур с использованием даров, которые преподносит нам море.

Хевиз, Timpa H?v?z Apartman
Венгрия, кажется, специально создана для лечения: на ее крохотной территории помещается более 300 купален и 1000 целебных источников! Самый известный оздоровительный центр расположен на Хевизе — крупнейшем в Европе термальном озере. Мало того, что оно горячее (даже зимой температура не опускается ниже 26 С), так еще и полезное: вода содержит серу, кальций, магний и радон. Целебным эффектом обладает также ил на дне озера и торфяные грязи.

Пребывание на курорте прописывают при ревматизме, гинекологических проблемах, заболеваниях желудка и артрозах. Хевиз рекомендуют и вполне здоровым людям: целебная вода успокаивает нервную систему и омолаживает организм.

Остановиться мы советуем в уютном Timpa H?v?z Apartman, который находится неподалеку от озера. В номерах предусмотрена кухня, гостиная зона, спальня и балкон. На территории гостиницы работает бесплатный Wi?Fi.

Лечение морем: лучшие туры (3 фото)

Паттайя, Ambassador City Jomtien Ocean Wing

Паттайя — идеальный выбор для тех, кто соскучился по солнцу и теплому морю: в декабре здесь стоит +30 С, а вода прогревается до +28 С.

Правда, берег здесь не лучший в Таиланде: из?за грязи и шума никто не купается на центральном пляже. Но в этом есть и свой плюс: за 8 дней можно побывать на всех близлежащих островах, куда обычно ездят купаться из Паттайи. Если решите остаться на курорте, можно провести время на Джомтьен Бич, где собраны десятки кафе, экскурсионные бюро, пункты проката скутеров и катамаранов, или на спокойном На Джомтьене.Ambassador City Jomtien Ocean Wing как раз находится в Джомтьене, всего в минуте ходьбы от пляжа. Среди других его преимуществ — уютные современные номера, завтраки в формате «шведского стола», тематические бары и кофейня, многочисленные бассейны, процедуры талассотерапии, сауна, дискотека и игровой клуб для детей.



Канкун, Cancun Clipper Club

Канкун можно назвать усовершенствованной версией Анталии. Правда, приезжают за лечением морем исолнцем в этот «заповедник» идеальных пляжей и отелей all incluisive американцы.

К тому же, в отличие от турецких курортов, здесь круглый год теплое Карибское море, белоснежный песок и непривычные развлечения вроде ловли марлина, экскурсий к знаменитым пирамидам майя, плавания с черепахами в парке Шел?Ха и ритуалов в горячей индейской бане «темаскаль».Провести 10 дней на курорте мы рекомендуем в Cancun Clipper Club, расположенном в центре городка. К услугам гостей — большой открытый бассейн с баром, дорожки для бега и тренажерный зал. Каждую неделю в гостинице проходят фольклорные шоу?программы.


   Просмотры: 680
Метки: море тур
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.