Быстрая и качественная реставрация исторических зданий (4 фото)

12 сентября 2018  |  Это интересно

Быстрая и качественная реставрация исторических зданий (4 фото)

Здания с исторической и культурной ценностью очень распространены в нашей стране. Со временем они неизбежно теряют первоначальный внешний вид и надежность, нуждаются в реконструкции. Такие работы очень сложные, требуют наличия опыта и инструментов. 

Осуществлять реставрацию памятников истории и культуры должны только специализированные организации со штатом квалифицированных специалистов. С таким вопросом всегда можно обратиться в компанию "AC-Holding". Она уже длительное время работает на строительном рынке страны, реализовала десятки уникальных проектов различной сложности, обладает хорошей репутацией. Компания занимает ремонтом и реконструкцией фасадов здания, а также их внутреннего обустройства. 



Реставрационные работы включают в себя множество строительных операций:
  • Строительство верхних этажей, которые были разрушены.
  • Разборка несущих конструкций здания при необходимости. Их усиление или замена.
  • Восстановление оригинального фасада, лепнины и всех элементов декора.
  • Реставрация кирпичной кладки.
  • Замена инженерных систем и коммуникаций, их реконструкция. 



Самой востребованной услугой на сегодня является реставрация дома. Это комплексная услуга, имеющая много нюансов. В большинстве случае зданию не требуется капитальный ремонт, используются старые несущие конструкции. Замене подлежат только пол, кровля, проводка, трубы и другие коммуникации. Восстановление ведется по сохранившимся фото- и видеоматериалам.

Реставрация фасадов это самый сложный вид работ, поскольку требует высокой точности и мастерства. Особенно тяжело восстанавливать лепнину, мозаику. Восстановление порой проходит по одним лишь архивным фотографиям. Все работы состоят из ряда этапов. Вначале снимается шаблон с фасадно-орнаментного декора. Далее формируются чертежи утраченных фасадных объектов. После этого проект согласовывается с заказчиком. Если все подходит, выполняется отливка и создание нужных элементов, их дальнейший монтаж.



Сегодня фундамент также относиться к охраняемым объектам, он требует реставрации. Сегодня существует множество методов выполнения таких работ. Это же касается и восстановления первоначального интерьера. После выполнения всех работ здание приобретает нужный внешний вид. Гарантируется соблюдение исторической точности, а также высокое качество используемых материалов.
   Просмотры: 1 276

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.