На ферме в Шотландии случайно обнаружили редкие автомобили (9 фото)

20 сентября 2018  |  Автомобили

В Шотландии местные фотографы, приехавшие на съемку на территорию графства Пиблсшир, нашли там очень редкие версии раритетных внедорожников Land Rover. Ранее все считали эти машины навсегда потерянными.

На ферме в Шотландии случайно обнаружили редкие автомобили (9 фото)

Сохранившиеся экземпляры стояли на складе, находящемся на частной территории. Кроме них там же хранилась экспериментальная аэродромная машина с силовой установкой от Rolls-Royce V12.

Одной из главных находок оказался чуть ли не первый серийных внедорожник Land Rover Series IIA Lightweight, который предназначался для военных страны начиная с осени 1968 года.



Производитель в свое время выпустил всего 1500-2000 военизированных автомобилей этой модели, которые никогда не эксплуатировались на магистралях общего пользования.



Второй важной находкой стал Land Rover Defender 110. В свое время опытные тюнгеры превратили его в автоподъемник с люлькой.





По документам на этот вид транспорта, модернизированный внедорожник использовался для проверки возможности конверсии модели и прочность шасси для осуществления ряда задач.

Также шотландские фотографы обнаружили аэродромный тягач SRV1. Экспериментальный автомобиль для специалистов наземного обслуживания снабдили агрегатами от Rolls-Royce Meteor.



Такие силовые установки получали танки вооруженных сил Великобритании до 1964 года. Аэродромный тягач имеет мощный двигатель с рабочим объемом на 27 литров, способный генерировать 608 лошадиных сил и 1966 Нм крутящего момента.

Также на складе хранятся гусеничный ратрак Snow Trac и Mercedes Unimog, переделанный в снегоуборочную машину.




При этом не уточняется, что будут делать с этими найденными машинами, есть ли у них хозяин. Возможно, что у фотографов появится немало проблем, ведь они проникли на частную территорию.
   Просмотры: 1 766
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.