В Akka Technologies уверены, что поезда могут летать (2 фото)

14 сентября 2018  |  Это интересно

Никого уже не удивить словосочетанием «летающий автомобиль». В свою очередь, авиагиганты занимаются созданием аэротакси. Но даже на фоне целого ряда стартапов с сомнительными перспективами, французы переплюнули даже самую фантастическую концепцию.

В Akka Technologies уверены, что поезда могут летать (2 фото)

Компания Akka Technologies предложила летать поездам. По своей сути, это самолет. Но едва он приземлится, крылья прячутся в корпус и дальнейшее следование возможно по привычному железнодорожному полотну. Общая пассажировместимость концепта составляет 160 человек либо сопоставимый груз. По своим габаритам транспортное средство сопоставимо с самолетом Airbus A320.



Грузопассажирская часть конструкции располагается в нижней части самолета-поезда. Ходят слухи, что в ближайшее время проект будет приобретен компанией Boeing.
   Просмотры: 1 332
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
15 сентября 2018 20:51


вот что значит свобода

Рядовой
16 сентября 2018 23:50


Зачем?