Телескоп Kepler обнаружил пять новых миров (2 фото)

14 сентября 2018  |  Это интересно

Космический телескоп Кеплер (Kepler), который охотится за похожими на Землю планетами, добился своего первого успеха, он открыл пять новых миров за пределами Солнечной системы.

Телескоп Kepler обнаружил пять новых миров (2 фото)

Планеты, обнаруженные космическим телескопом, намного больше, чем Земля и соизмеримы по размеру с Юпитером и Нептуном, но они чересчур горячие, чтобы на их поверхности могла существовать жизнь.



Первая планета, названа «Kepler 4b», имеет размер и плотность подобную Нептуну, с диаметром в четыре раза большем диаметра Земли. Другие четыре планеты носят названия, соответственно 5b, 6b, 7b, 8b, - газовые гиганты, подобные размерами Юпитеру, и так же само как и у планеты «Kepler 4b», их орбита очень близка к звездам и поверхность раскаленна.

Главной миссией телескопа Кеплера является ответ на вопрос: «Является ли человечество единственным во Вселенной?»
   Просмотры: 1 437
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.