Очередной шедевр мировой архитектуры (6 фото)

14 сентября 2018  |  Это интересно

В Объединенных арабских Эмиратах готовятся построить очередной шедевр мировой архитектуры. На этот раз, это будет жилой комплекс из двух зданий, сходящихся в верхних своих точках и скрывающих зеленый сад у основания. Появится это чудо архитектурной мысли от компании Oppenheim в районе пляжа Marina Beach.

Очередной шедевр мировой архитектуры (6 фото)

Этот лямбдаобразный комплекс жилых зданий от архитектурной компании Oppenheim станет настоящим украшением Объединенных Арабских Эмиратах, страны, в которой и без того, что ни здание, то шедевр архитектуры.





Главная его особенность заключается в том, что комплекс этот будет состоять из двух чуть наклоненных зданий, практически сходящихся одно с другим в верхних точках. А в пространстве между основаниями зданий разместится компактный, но симпатичный парк.



Внешние стены этого жилого комплекса будут не сплошными, как это кажется со стороны, а ступенчатыми. Так что у каждой из квартир в нем будет собственная зеленая терраса, словно у пентхауса. Кроме того, такой экстерьер позволит квартирах лучше продуваться морским бризом, а, следовательно, лучше проветриваться и без кондиционеров.



Не известно, будет ли парк, расположенный между двумя зданиями комплекса, участвовать в регулировании температурного режима комплекса, как это предусмотрено в проекте нового делового центра в Пекине, но уж точно он будет помогать охлаждаться людям на пляже. Ведь находиться этот парк будет в тени. А летом, которое в Объединенных Арабских Эмиратах длится чуть ли не весь год, нет ничего приятнее, чем попасть с солнцепека в приятную прохладу тени.
   Просмотры: 1 569
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.