Тур в Таиланд: меры предосторожности (3 фото)

17 сентября 2018  |  Путешествия

Туристическая инфраструктура Таиланда необычайно развита, и каким бы видом транспорта ни воспользовался путешественник, его уровень будет достаточно высок, а стоимость проезда невелика. Однако, чтобы наслаждаться отдыхом в полной мере, турист должен заранее ознакомиться с нюансами тайского проезда. Туры на Самуи будут прекрасным поводом хорошо провести время.

Тур в Таиланд: меры предосторожности (3 фото)

Авиатранспорт


Несмотря на то, что самолеты считаются самой дорогой формой перевозок, однако здесь регулярно проводятся акции, благодаря чему билет может стоить дешевле, чем поездка на автобусе на аналогичное расстояние. Авиасообщение в Таиланде необычайно развито, и авиарейсы совершаются даже в города с населением в 20–30 тысяч человек.

Автотранспорт


Самый простой способ перемещения по Таиланду. Следует учесть, что здесь автобусы бывают:
  • государственными;
  • туристическими.

Вторая категория значительно комфортнее, хотя поездка на ней стоит несколько дороже. Турист должен знать, что, прежде чем купить билет, особенно на солидные расстояния, нужно узнать всю информацию, особое внимание обращая на число пересадок, которых может быть несколько. Также следует учесть, что для багажа в местных автобусах места совсем немного. Туры на Пхукет — одно из лучших туристических направлений.



Остановки здесь находятся на каждом шагу, о чем свидетельствуют вывески с изображением соответствующего транспорта. Но них же на английском языке указаны маршруты и цены. Автобусы принадлежат к пяти классам, вплоть до VIP-класса, где можно лежать и есть кондиционеры. Иногда в них даже предлагают напитки и еду. Соответственно, различается и стоимость билета. Рассчитывать на четкое соблюдение расписания здесь не следует: задержки не являются редкостью.

Такси


На них можно ездить не только по городу, но и по всей стране, конечно, если у вас достаточно средств. Часто такси снимают те, кто предпочитает путешествовать в компании. Учтите, что тайские таксисты ничуть не лучше своих коллег из любой другой страны мира, поэтому требуйте, чтобы оплата шла строго по счетчику, и чтобы он включался только после того, как вы тронетесь путь.



Железные дороги


Поезда здесь не слишком популярны, особенно в свете того, что цена билета отнюдь не маленькая. Достоинством железнодорожного транспорта является то, что на нем можно доехать куда угодно. И даже если вы обнаружите, что интересующей вас точки на маршруте нет, вам обязательно предложат вариант, с пересадкой в поезда на автобус. Учтите, что здесь есть пять вариантов поездов:
  • Местные:ходят по близлежащим районам со множеством остановок.
  • Пригородные:курсируют только поблизости от Бангкока.
  • Обычные:ездят куда угодно, со множеством остановок.
  • Скорые:курсируют по дальним специальным маршрутам.
  • Экспрессы:разновидность скорого поезда с уменьшенным количеством остановок.

Дешевле всего ездить во втором и третьем сидячем классе, что обойдется примерно в 2 раза дешевле, чем спальное место. Учтите, что на некоторых маршрутах для иностранцев существуют специальные билеты, которые стоят раза в три дороже, чем для местных жителей. Если вам интересно узнать еще больше о Таиланде, переходите по ссылке https://set-travel.com/ru/tour/thailand.
   Просмотры: 866
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
21 сентября 2018 16:32


красотва