Топ мостов-рекордсменов: самый длинный мост в мире! (15 фото)

18 сентября 2018  |  Это интересно

Существует огромное количество рейтингов самых-самых мостов мира. Мы не будем повторяться, а соберем только самые сливки.

Начав разбираться в этих рейтингах, я пришел к выводу, что не стоит ввязываться в выяснение каких-то бестолковых споров. А значит, от меня – голые факты, от вас – удивление или отсутствие его :) Совет: обязательно кликайте по картинкам, чтобы рассмотреть все в деталях.

Итак, поехали. Определение самый длинный мост в мире довольно размытое. Поэтому предлагаю вам познакомиться с самым длинным мостом в мире над водной гладью. Он называется Qingdao Haiwan Bridge и расположен в Китае. Протяженность моста 42 500 метров, а обошелся он китайскому правительству в $8,72 миллиарда.

Топ мостов-рекордсменов: самый длинный мост в мире! (15 фото)



Если же не «заморачиваться» на том, где расположен мост, то самым длинным мостом должна считаться магистраль Банг На в Таиланде. В реалиях Банг На является надземным сооружением мостового типа. Длина гиганта – 54 километра.





Самый длинный висячий мост (определяется по длине основного пролета) расположен в Японии. Он соединяет город Кобе (остров Хонсю) и город Авадзи (одноименный остров). Центральный пролет этого моста в длину составляет 1991 метр, что, собственно и является рекордом. Общая длина моста – 3911 метров. Ах да, называется он Акаси-Кайкё.





Самый длинный в мире мост-дамба расположен в США и проходит через озеро Понтчартрейн, штат Луизиана. Мост состоит из двух самостоятельных дорог. Та, что длиннее – 38 километров и 420 метров. Общее число бетонных свай моста превышает 9 000!




В голландском Роттердаме расположен еще один «рекордсмен», который называется мост Эразма. Он состоит из двух конструкций и является одноопорным висячим мостом. Перед вами самый длинный в мире разводной мост Erasmusbrug . Его длина - 802 метра.




   Просмотры: 1 235
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.