Установлен мировой рекорд скорости на льду (10 фото)

18 сентября 2018  |  Это интересно

Автором рекорда стал финский гонщик Юха Канккунен (Juha Kankkunen), управлявший кабриолетом Bentley Continental Supersports.

Финский автогонщик является четырехкратным чемпионом мира по раллийным гонкам. Сам рекорд устанавливался на участке Балтийского моря, покрытого 70-саниметровым льдом. С учетом силы ветра, Юха очень сильно рисковал перевернуться, но все обошлось. За бортом было порядка минус тридцати градусов по Цельсию. Интересно то, что предыдущий рекорд принадлежал также Канккунену и был установлен в 2007-м году. Тогда финн был за рулем Bentley Continental GT и сумел разогнаться до 321,6 км/час. На этот раз кабриолет Bentley Continental Supersports с 630-ю «лошадками» под капотом сумел разогнаться до 330 км/час! Инженеры ничего не модифицировали в силовой установке, а сосредоточились на безопасности: трубчатый каркас внутри салона и тормозной парашют на заднем бампере. Рекорд зафиксировал представитель Книги рекордов Гиннеса. В конце фотосета смотрите видео.

Установлен мировой рекорд скорости на льду (10 фото)









   Просмотры: 1 217
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
18 сентября 2018 12:00


Классная машина.