70 миллионов долларов, которых больше нет (21 фото)

21 сентября 2018  |  Это интересно

Особняк миллиардера Ричарда Брэнсона (Richard Branson) обошелся в свое время ему именно в такую сумму. Это имение было расположено на острове Неккер, который также принадлежит нуворишу.

Миллиардер купил остров, входящий в архипелаг Британских Виргинских островов, когда ему едва исполнилось 28 лет. По условиям договора купли-продажи, Брэнсон обязан был создать на этом необитаемом острове настоящий элитный курорт. Что, собственно, он и сделал. В строительстве особняка использовался местный камень и уникальные породы деревьев из Амазонии. Вилла была сделана в балийском стиле и включала в себя 10 спален. Расположенная на холме, она была наполнена предметами антиквариата, произведениями искусства и мебелью из бамбука. У каждой спальни есть роскошный вид на открытое море. На острове есть два частных пляжа, теннисные корты, бассейны, личный шеф-повар и 60 человек обслуги. Стоимость нахождения на острове обходится гостям порядка $50 000, с учетом максимального количества в 28 человек.

70 миллионов долларов, которых больше нет (21 фото)

















Однако теперь вилла, которая оценивалась в $70 миллионов, не существует. В ночь на понедельник 22 августа этого года она сгорела дотла. Среди отдыхавших 20 человек и персонала жертв нет. В момент пожара на вилле отдыхали: актриса Кейт Уинслетт (Kate Winslett), 90-летняя мать Брэнсона – Ева, и его 29-летняя дочь Холли.





   Просмотры: 2 090
Метки: дом остров
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -7
  • Не нравится
Проголосовало 33 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.