Радужная деревня на острове Тайвань (35 фото)

25 сентября 2018  |  Это интересно

Это не отдельно расположенный населенный пункт, а небольшая часть мегаполиса в виде бывшего военного поселка, который постепенно превратился в банально-примитивные трущобы. Благодаря энтузиасту, все кардинально изменилось.

Небольшое военное поселение было основано тогда еще в пригороде Тайчжуна около семидесяти лет тому назад. Его основная задача была в предоставлении временного жилья солдатам контрактной службы. Время шло, и военные со своими родственниками все реже выбирали это место для проживания. Когда же город начал расширяться, то первым на снос стал как раз этот кусок земли. Ветеран Хуань Юнь Фу был категорически не согласен с такой ситуацией и чтобы удержать остатки жителей от бегства, взялся раскрашивать улицы, изображая телегероев, известных людей и все, что вписывается в окружающий ландшафт. Первыми обратили внимание на работу 86-летнего художника-самоучки, студенты местного университета. Они размещали фотографии деревни в Интернете и рассказывали историю поселения всем окружающим. Сегодня, Хуань Юнь Фу отметил уже 90-летний юбилей, однако продолжает разрисовывать дома и улицы. А «радужная деревня», как ее теперь называют, стала настоящей достопримечательностью города, которая привлекает к себе туристов.

Радужная деревня на острове Тайвань (35 фото)


































   Просмотры: 853
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
25 сентября 2018 10:54


Это конечно веселенько, но почему у всех круглые глаза, а не узкие?!