Что стоит знать владельцу дизельного автомобиля (4 фото)

26 сентября 2018  |  Автомобили

Что стоит знать владельцу дизельного автомобиля (4 фото)

Автомобиль это очень удобный и комфортный транспорт для передвижения. Он позволяет не зависеть от остановок и расписания движения общественного транспорта, времени суток, погоды. Также автомобиль выступает символом статуса и достатка.

Сегодня выпускают машины с различными типами двигателя. Все они обладают своими особенностями, положительными качествами и негативными аспектами. Часто люди выбирают дизельные автомобили, которые имеют множество достоинств. Но далеко не все водители знают, зачем нужен сажевый фильтр, как часто его следует менять и другие особенности таких машин. Вот очень полезная информация по этой теме.



1. Топливный насос высокого давления это самое слабое место. Даже малейшее попадание влаги способно вывести его из строя. При попадании воды в форсунки также велика вероятность их заклинивания. Всего сегодня выпускают четыре вида ТНВД. Наиболее надежны японские модели.

2. Дизельный двигатель в среднем расходует на 30-40% меньше топлива, чем бензиновый аналог. Именно поэтому дизельные автомобили и приобрели такую популярность. Они позволяют существенно сэкономить на покупке топлива, что особенно важно при частой езде на большие расстояния.



3. Водители должны соблюдать допустимый уровень нагрузки на дизельный двигатель. На малых оборотах он очень чувствителен к перегрузкам. Автомобиль может начать трясти, двигатель часто глохнет. В этом случае его удастся завести не ранее чем через 30 минут.

4. Дизельный автомобиль более безопасен в эксплуатации. Он не взрывается, поскольку само топливо обладает меньшим октановым числом. Также выхлопы дизеля более безопасны для окружающей среды.

5. Дизельные автомобили ломаются довольно редко. Это вызвано более медленным вращением коленчатого вала, что приводит к меньшему износу различных узлов автомобиля и отдельных деталей. В этом плане они намного практичнее бензиновых аналогов. Именно поэтому на дизеле часто работают маршрутные такси, грузовики и другой транспорт.



6. Дизельные автомобили стартуют с места очень резво. Подобное обусловлено высоким крутящим моментом двигателя на малых оборотах.

7. Заправлять дизельное авто нужно только качественным топливом. По возможности стоит использовать сепарированную солярку. Также нужно регулярно менять топливные фильтры, что повысит эксплуатационный ресурс транспорта.
   Просмотры: 1 513

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.