Как правильно выбрать автомобиль в аренду (5 фото)

12 июля 2018  |  Это интересно

Как правильно выбрать автомобиль в аренду (5 фото)

Автомобиль является наиболее удобным и комфортным транспортом для передвижения в условиях городской черты. Он позволяет не зависеть от погоды, времени суток, маршрута движения общественного транспорта, не переплачивать за такси. 

Сегодня аренда авто в Нижнем Новгороде по цене доступна практически всем категориям клиентов. Услуга актуальна для самых разных случаев. Например, встречи из аэропорта солидных деловых партнеров, выходные на природе или организации свадебного кортежа. Чтобы транспорт удовлетворил все запросы, его нужно правильно выбрать. Ряд полезных рекомендаций от экспертов поможет в этом вопросе. 



1. Выбор подходящего авто


Для начала следует определиться с целями его использования. От этого будет зависеть класс автомобиля. Например, для выходных с семьей стоит арендовать вместительный седан, а для важной встречи отлично подойдет машина бизнес класса. Для загородной поездки на большое расстояние стоит выбрать компактный автомобиль с минимальным расходом топлива. Не стоит забывать о вместительности багажника, наличие кондиционера, детского кресла и другого нужного оборудования.



2. Изучение условий аренды


Каждая компания предлагает свои тарифы, которые могут очень сильно отличаться. Нужно изучить все доступные предложения, чтобы не переплачивать. Важно смотреть не только на цену, но и страхование ответственности, возможность выезда за город и другие нюансы. Хорошо если у компании большой автопарк. Это позволит выбрать нужный автомобиль. Невыгодные условия сотрудничества это повод обратиться к другому предложению.



3. Условия сдачи автомобиля


В отличие от условий аренды, они могут быть очень жесткими. Следует внимательно изучить наличие даже мельчайших царапин и повреждений, указать их при подписании договора. Это позволит избежать ряда неприятных ситуаций, в которых придется платить за ошибки других. Крупные фирмы позволяют клиентам оставлять автомобили в заранее обусловленных местах, что очень удобно. В ряде случаев от арендатора требуется сдача чистого автомобиля не только снаружи, но и внутри. Также он должен быть заправлен.



4. Небольшой тест драйв


Особенно он необходим тем водителям, которые не имеют большого стажа вождения или не часто садятся за руль автомобиля. В ходе тест драйва можно будет оценить поведение машины на дороге, степень ее комфорта и другие моменты. 
   Просмотры: 849

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.