Круг света 2018 (22 фото)

26 сентября 2018  |  Это интересно

В Москве стартовал восьмой международный фестиваль «Круг света 2018». В этом году в нем принимают участие лучшие специалисты по светодизайну и видеопроекции из 36 стран мира.

Церемония открытия прошла вечером 21 сентября на Гребном канале.

Круг света 2018 (22 фото)

Для зрителей подготовили масштабное мультимедийное шоу «Карнавал света», которое сочетает в себе световые и лазерные проекции, хореографию фонтанов и огня, пиротехнические эффекты.



Вдоль косы Гребного канала для видеопроекций собрали конструкцию из 12-метровых кубов, а на воде разместили более 250 прямых и 35 вращающихся фонтанов. На понтонах также установили более 170 огненных горелок различных модификаций.



До 25 сентября шоу будут транслировать на семи площадках столицы с 19:30 до 23:00. Кроме Гребного канала эффектные световые картины можно будет увидеть на Театральной площади, Поклонной горе, в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно», в центре Digital October и концертном зале «Мир».




















   Просмотры: 772
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.