Две часовни внутри дуба (14 фото)

16 августа 2018  |  Это интересно

В небольшой французской деревеньке Allouville-Bellefosse расположен старинный дуб, в котором спрятаны две небольшие часовенки. Точный возраст дерева неизвестен. Предположительно, дубу не менее 800 лет.

Некоторые исследователи утверждают, что дерево живет уже более тысячи лет. Мы не будем спорить, но можем с полной уверенностью утверждать, что перед нами одно из старейших деревьев на планете. Еще в 17-м веке в дуб попала молния, отчего внутренность дерева существенно выгорела. Представители местного аббатства приняли происшествие как знак свыше и создали внутри дуба храм девы Марии. Позднее, на втором уровне, появилась вторая часовня и оба храма стали называться – «Notre Dame de la Paix» (Богоматерь мира) и «Chambre De L'Ermite» (Комната отшельника). Сегодня, в местах где отпадает кора, его владелец, облицовывает деревянной дранкой. Храм остается местом паломничества 15 августа на праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Две часовни внутри дуба (14 фото)













   Просмотры: 779
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.