Автомобиль с педальным приводом (8 фото)

27 сентября 2018  |  Это интересно

Инженеры из компании BPO в Амстердаме совместно с разработчиком оборудования Нассером Аль Шавафом создали уникальный автомобиль с педальным приводом. Конечно же, это вовсе не означает, что вам придется приводить автомобиль в движение за счет своей физической силы, ведь в нем по-прежнему остается двигатель внутреннего сгорания. Тогда как это работает?

Автомобиль с педальным приводом (8 фото)

Все дело в том, что ученые и доктора очень обеспокоены тем фактом, что водители находятся за рулем практически без движения, что пагубно сказывается на их здоровье. Для того, чтобы мышцы водителя не деградировали и был придуман этот необычный автомобиль.



Инженеры заменили педальный блок на "модифицированный", который очень напоминает педальный привод. Для того, чтобы разогнаться, водителю необходимо быстрее крутить педали, а тормоз вынесен на специальный рычаг справа от руля, как в автомобилях для инвалидов. Принцип действия вы сможете увидеть на демонстрационном видео ниже.



Что самое интересное, это изобретение уже получило патент и в скором будущем подобные автомобили можно будет увидеть на дорогах в Нидерландах.






По сути, они придумали то, что у нас уже давно было введено в эксплуатацию:


   Просмотры: 2 261
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
27 сентября 2018 10:58


Фигня какая...

Рядовой
27 сентября 2018 17:11


не хрен им делать

Рядовой
27 сентября 2018 17:54


Да, забавно.