Аким поблагодарил жителя Астаны за спасение ребенка (5 фото)

27 сентября 2018  |  Это интересно

Вчера мы рассказывали вам историю о том, как житель Астаны поймал мальчика, выпавшего из окна 10-го этажа, а сегодня аким Астаны Бахыт Султанов лично поблагодарил его за спасение жизни ребенка. Множество камер, журналистов и торжественная обстановка - все это оказалось очень непривычным для Артема Карева, который прибыл по личному приглашению акима.

Аким поблагодарил жителя Астаны за спасение ребенка (5 фото)

Настоящий герой оказался довольно застенчивым и даже сказал, что он совсем не привык к такой торжественной обстановке.



"Не каждый день человека спасаешь, я до сих пор не осознал", - говорит он.



В зал вошел аким Астаны Бахыт Султанов и с широкой улыбкой пожал астанчанину руку.

"Уважаемый Артем Семенович, это достойно восхищения. Это пример того, как нужно относиться к людям. (…)
Я от всей души хотел бы от своего имени и имени всего нашего аппарата акимата и астанчан выразить слова огромной благодарности за ваш поступок. Это бесценно.
Славные дела наших астанчан мы не должны оставлять без внимания. Мы приняли решение из нашего фонда поощрить вас, но, я думаю, все это неоценимо в сравнении с жизнью спасенного ребенка. Я не знаю – удача или провидение толкнуло вас к этому окну.
Но я желаю, чтобы это приносило вам удачу в жизни в дальнейшем, чтобы вы двигались вперед. Спасибо еще раз вам большое", - сказал аким.



После торжественного поздравления, Бахыт Султанов вручил Артему сертификат на сумму в 500 тысяч тенге (примерно 93 тысячи рублей), цветы и грамоту.


   Просмотры: 1 396
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +35
  • Не нравится
Проголосовало 35 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
27 сентября 2018 17:56


Молодец.

Рядовой
13 октября 2018 22:48


Вот так аким какой пропиаарился за счет героя.