Бывшая модератор Facebook судится с компанией (3 фото)

27 сентября 2018  |  Это интересно

Селена Скола, которая работала модератором Facebook, подала иск против компании. Женщина заявляет, что у нее развилось посттравматическое стрессовое расстройство, потому что во время работы она постоянно сталкивалась с вредным для психики контентом.

Бывшая модератор Facebook судится с компанией (3 фото)


Селена Скола из Калифорнии работала модератором с июня 2017 года по март 2018-го. Она трудилась на подрядчика Pro Unlimited, Inc., который помогает Facebook удалять вредоносный контент — например, публикации о насилии, материалы, которые носят сексуальный характер, и целый ряд других материалов, нарушающих политику социальной сети. Адвокаты женщины считают, что у нее развилось посттравматическое стрессовое расстройство в результате «постоянного взаимодействия с высокотоксичными и чрезвычайно тревожными изображениями на рабочем месте». К тому же адвокаты утверждают, что Facebook не предоставляет своим работникам надлежащей психологической поддержки.

В иске говорится, что симптомы у Селены могут проявляться, когда она касается мыши компьютера, попадает в холодное помещение, видит насилие по телевидению, слышит громкие звуки или вспоминает, с каким контентом сталкивалась во время работы.

Адвокаты сообщают, что их клиентка требует от компании создания фонда медицинского мониторинга, который смог бы помочь модераторам справиться с психологическими проблемами.

Модерация контента — трудная работа. Модераторы работают по много часов и постоянно имеют дело с тревожным контентом, чтобы определить, нарушает ли он политику соцсети. Каждый месяц им приходится просматривать миллионы предполагаемых нарушений.



«Посторонние люди вряд ли понимают, что мы не просто смотрим картинки и видеозаписи, а внимательно их изучаем, зачастую не один раз. Видео с избиением можно просматривать дюжину раз, иногда в присутствии других людей, чтобы решить, можно ли считать действия жертвы самозащитой или агрессор — тот человек, который и разместил видео», — рассказал модератор, который не раскрывает своего имени.
Модератор также сообщил, что он совсем не удивлен тому, что на компанию подают в суд.

Представители компании рассказали, что в каждом офисе Facebook есть комнаты, где сотрудники могут снять стресс. К тому же с модераторами постоянно работают психологи, как на этапе обучения, так и на протяжении всей работы. Каролин Глэнвилл, пресс-секретарь компании, заявила, что Facebook тщательно следит за психическим состоянием своих сотрудников.
   Просмотры: 751
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
27 сентября 2018 12:20


Деньги выжимают откуда могут. Когда на такую работу шла - думала что будет плюшками баловаться?

Рядовой
30 сентября 2018 09:05


так ей и надо. мразь!!