Гарри Виногранд: движение – это жизнь (60 фото)

9 августа 2018  |  Это интересно

Американский фотограф на пике популярности уличной фотографии, в середине прошлого века был одним из лучших фотокорреспондентов, работы которого регулярно публиковались на страницах многих популярных изданий.

Одним из главных афоризмов, которые Гарри Виногранд (Garry Winogrand) сказал за свою жизнь, является ответ на вопрос: «Для чего вы фотографируете?». Ответ был просто гениальным: «Я фотографирую для того, чтобы увидеть, как это мгновение будет выглядеть на фотографии». Гари родился в Нью-Йорке в 1928-м году. Здесь же рос, получал образование и становился профессиональным фотографом. Запомнился характерными снимками широкоугольным объективом и 35-миллиметровой камерой. Регулярно сотрудничал с изданиями «Life» и «Sports Illustrated». Умер в родном городе в возрасте 56-ти лет. Его работы присутствуют в нескольких десятках музеев и галерей по всему миру. На самом деле, не все работы Гарри демонстрируют динамику движения, поэтому данная подборка на совести автора материала :)

Гарри Виногранд: движение – это жизнь (60 фото)




























































   Просмотры: 656
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.