Куда поехать на Новый 2019 год за границу (6 фото)

2 октября 2018  |  Путешествия

Постоянно отмечать Новый год дома быстро надоедает. Встает вопрос «Куда поехать?». Резко менять климат и ехать в незнакомые и далекие от нас страны хочется не всем, да и финансы позволят не каждому. Поэтому рассмотрим страны ближнего зарубежья.

Грузия


Посетите экскурсии на минеральные курорты: Боржоми и Уцеру. Также вас ждут горнолыжные курорты Гудаури, Бакуриани и Хацвали, где можно прекрасно провести время.

Куда поехать на Новый 2019 год за границу (6 фото)

В местных ресторанчиках и кафе Новый год будут встречать традиционными блюдами национальной кухни, крепким вином, веселыми песнями и зажигательными танцами.

Проживание в отеле 2-3 звезд равно $40-55. Обед стоит около $10-15, новогодний ужин в пределах $50. На развлечения нужно выделить 150 долларов за 7 дней на человека.

Беларусь


Рекомендуем посетить Беловежскую пущу - это охраняемая зона, где живут не часто встречающиеся звери. Сутки проживания в заповеднике обойдутся $30-40, еда примерно $12, экскурсия по лесу с егерем будет равна $5-12, поездка по окрестностям обойдется в $7-10.

Латвия


Живописные улицы, запорошенные снегом, старые дома и возносящиеся в небо шпили церквей - небывалое зрелище для туриста.

Праздник отмечают:

в соборах.
в ночных клубах.

Билет до Латвии стоит 3-3,5 тысячи рублей, номер в отеле 3 звезд - $35-60, $25-40 обойдутся обед и 25-50 экскурсия.

Эстония


Наиболее подойдет курорт Силламяэ, тут есть торговые центры, много отелей, ресторанов, парков. В Новый год на главной площади запустят фейерверк. Отдых обойдется в $100-110 на человека.



Польша


Лучшие города, где празднуют Новый год в этой стране - это Варшава и Краков, а также Польские зимние курорты.

Здесь предлагается необычный вариант - дом в лесу, где подают национальные блюда. Обязательно стоит заказать истинные местные деликатесы, погулять по заснеженным тропинкам, прокатиться на санях.

Сутки в таком комплексе стоят $20-30, еда примерно $10-30 в зависимости от места, развлечения около $10-30 на сутки.



Хорватия


В Хорватии к Новому году дома обвешивают зернами пшеницы. На стол подаются предпочтительно овощи и фрукты, блюда из них, запечено свиное мясо.

На площади, названной в честь Йосипа Йелачича, проходят основные торжества, люди наряжаются в костюмы, всюду гремят салюты. Проживание в номере отеля 3 звезд равно $48-60 в сутки, еда в кафе стоит примерно $30, экскурсия по городу Загреб равна $40-70.



Египет


На Новый Год отель 5 звезд обойдется в $70-100 за сутки, можно переночевать у местных жителей за $2-4. Главный плюс — это то, что Новый год вы встретите на теплом песке пляжа под горячими лучами солнца. На Красном море хорошо порыбачить за $20-100.

Турция


Зимой лучше посетить Стамбул, где Новый год встречают различными обрядами, которые поразят туристов. Ночь в отеле обойдется в $37-55, обед равен $30-50, экскурсии - 20-80.

Кипр


Здесь Новый год отмечается карнавалами, танцами возле елки и салютами. Вы можете посетить горы Троодос и покататься там на лыжах. Есть экскурсии в храмы, музеи и крепости.

Отель за сутки стоит 55-70 долларов, питание около 30 за день, развлечения 30-40. Подробнее читайте как провести зиму на Кипре http://skiings.ru/zima-na-kipre.html.



Куба


Неделя отдыха тут обойдется в $300, уличная еда стоит $2-4. Популярны экскурсии: на фабрику табака «La Corona», в ботанический сад и долину Виньялес; которые стоят около $5-20. Билет до Кубы обойдется в 400-500 долларов.

Канарские острова


На Канарских островах в это время царит прекрасная погода, но туристов немного. Цены за сутки в отеле равны $50-70, 10-12 стоит обед и 7-40 экскурсия.

Гоа


Подойдет молодежи, которая хочет на Новый Год повеселиться, а также влюбленным парам, желающим побыть наедине. Комната в гостевом домике стоит $8-12, обед - 3-7, романтический ужин - 10-15, развлечения $8-20 в день.



Вьетнам


Во Вьетнам можно насладиться водами Тихого океана, где также занимаются серфингом и дайвингом. Посетите буддийские храмы. Ночь в хостеле обойдется в $2-10, обед в $3-5, однодневная экскурсия - $20-40, трехдневный тур 50-120 долларов.

Каждое представленное место очень востребовано для зимнего отдыха поэтому, выбрав нужное, заранее оформите тур, чтобы быть уверенным в предстоящем отдыхе.
   Просмотры: 899
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.