Куда поехать на отдых в Крым в 2018 году (4 фото)

13 апреля 2018  |  Путешествия

Куда поехать на отдых в Крым в 2018 году (4 фото)

Крымский полуостров всегда привлекал туристов своей красивой природой, теплым морем и самобытной культурой. Здесь можно отдохнуть самостоятельно и вместе с детьми. На полуострове всегда хорошая погода, поэтому в море можно будет купаться ежедневно. 

В Крыму очень много замечательных мест, где можно прекрасно провести время. Например, в последние годы очень популярен отдых в мини отелях на Беляусе, который подойдет для всей семьи. Также есть и другие интересные места. Вот рейтинг лучших курортов Крыма в 2018 году. Их обязательно стоит посетить всем ценителям комфортного отдыха.



ЮБК - всегда хороший вариант


Южный берег Крыма это самое популярное направление среди туристов из разных стран, которые хотят отлично отдохнуть, и не особо ограничены в бюджете. Тут созданы все условия: есть комфортабельные отели у моря, красивая природа, чистые пляжи, развитая инфраструктура. На ЮБК расположено много здравиц и санаториев, где можно подлечиться и улучшить иммунитет. Также много в нем и достопримечательностей, чтобы посмотреть которые не нужно далеко ехать. Например, стоит посетить Массандровский дворец, Генуэзскую крепость, местный водопад Джур-Джур. 



Западный курортный регион - хорошее место для тихого отдыха


Наплыв туристов тут гораздо меньше, поэтому он отлично подойдет для любителей уединения. Здесь нет шумных дискотек, больших городов, постоянного движения. Это место подкупает своей природой и особым уютом. В западном курортном регионе соединяются степной и морской климат, что создает идеальные условия для оздоровления. Воздух тут насыщен целебными ионами. Пляжи просторные с галькой или песком, места хватает всем отдыхающим. Море на курорте чистое и неглубокое, всегда теплое и идеально подходит для детей. 



Центральный Крым - хороший отдых без моря


Это отличное место для тех людей, которые хотят просто насладиться красивой природой и изучить культурное наследие полуострова. Тут можно сходить в поход, заняться пешим туризмом. Всем туристам обязательно стоит посетить Долину привидений - местную достопримечательность. Также в этом регионе много горных массивов. Любителям старины стоит посетить Успенский монастырь и Бахчисарай.

Перед планированием отдыха стоит подробней изучить курорты в этих регионах, чтобы выбрать оптимальный вариант. Стоит учесть, что места в отелях лучше бронировать заранее.
   Просмотры: 3 416
Метки: отдых крым

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.