Почему мы никогда не видим пилотов самолетов с бородой? (5 фото)

3 октября 2018  |  Это интересно

А вы знали о том, что привычку бриться всем молодым парням, учащимся в летных училищах, прививают еще с первого курса? Даже на первых годах обучения преподаватели регулярно выгоняют будущих пилотов из аудитории, даже если на их лице имеется легкая щетина. Как вы думаете, почему пилотам не разрешается отпускать бороду и усы?

Почему мы никогда не видим пилотов самолетов с бородой? (5 фото)

Ответ на этот вопрос довольно простой. Все дело в том, что при разгерметизации самолета пассажирам и пилотам необходимо надеть кислородные маски. В то время, как пассажиры могут придерживать маску руками, то у пилотов нет такой возможности, ведь они должны управлять воздушным судном. Если у пилота борода, то маска просто не сможет плотно прилегать к лицу (ведь она держится только за счет специальных шнуров), что может оказаться жизненно важным в некоторых ситуациях. Именно поэтому пилоты не носят бороды.





   Просмотры: 2 139
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 33 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.