Американец умер после заражения амёбой, пожирающей мозг (2 фото)

4 октября 2018  |  Это интересно

Молодой парень по имени Фабрицио Стабиле, увлекающийся серфингом, умер спустя всего несколько дней после посещения бассейна с волнами в техасском городе Уэйко. Как выяснилось, 29-летний американец был заражен в бассейне смертельно опасной амёбой, которая всего через несколько дней привела к смерти.

Как стало известно, Стабиле приехал в Уэйко из Нью-Джерси 16-го сентября, где побывал в бассейне с пресной водой и волнами, отрабатывая свою технику на доске. Спустя всего несколько часов ему стало плохо, он не мог сконцентрироваться, а еще через пару часов - потерял возможность говорить. Когда его доставили в больницу, медики не смогли ему ничем помочь. Смерть была зафиксирована 21-го сентября.

Американец умер после заражения амёбой, пожирающей мозг (2 фото)

После вскрытия стало известно, что Фабрицио был заражен амёбой Heглepиeй Фoулepa, которую также называют "Пожиратель мозга". Эта амёба больше всего любит пресную теплую среду, а заразиться ей он мог, вдохнув воду через нос. Это одноклеточное поражает центральную нервную систему и вызывает пepвичный aмёбный мeнингoэнцeфaлит. На момент расследования, бассейн был закрыт. Эта бактерия крайне редко встречается, но с 1962 по 2017 год было зафиксировано всего 143 случая.


   Просмотры: 2 476
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
4 октября 2018 13:18


Какой только хрени нет

Рядовой
5 октября 2018 03:45


наверно после пилюлей лечится