Преимущества современных квестов в Краснодаре (4 фото)

5 октября 2018  |  Это интересно

Преимущества современных квестов в Краснодаре (4 фото)

Современные квесты в Краснодаре кардинально отличаются от первых квест-румов, которые некогда открывались сначала в Японии, а затем в Европе. Это антуражные, технологичные и продуманные игровые пространства, в которых декорации, свет, звук, спецэффекты, загадки и их подача обыграны в точном соответствии с сюжетом и жанром игры. Результат зачастую получается настолько достоверным, что участники игр начисто забывают о том, что осталось за стенами квест-комнаты, и испытывают подлинный страх, восторг и прочие эмоции, как если бы это было не созданное руками и умами профессионалов приключение, а реальность.

Опытные игроки и команды, регулярно посещающие квест-румы, давно пресытились банальным поиском цифр от кодовых замков с их последующим открытием, несложными заданиями с цепочкой подсказок, которые выводят к месту, где лежит ключ от заветной дверцы, и тому подобным. В нынешних игровых пространствах есть задачки на любой вкус и подчас довольно сложные, даже если речь идет о хоррорах, таких, как квест «Амнезия» в Краснодаре, где страх парализует, мешая думать связно и логично.



Какого же рода задания ожидают посетителей современных вест-румов? Этот могут быть классические ребусы с поиском предметов, которые надо сгруппировать, поместить куда-либо, возможно, подсветить каким-то особым образом, чтобы они образовали следующую подсказку или ответ на текущую загадку. Новичкам обычно трудно дается начало игры. Однако вскоре они осваиваются и начинают активно перебирать и осматривать окружающие объекты, связывая их мысленно с легендой и основными задачами квеста, которые перед началом игры озвучивает администратор.



Помимо осмотра комнаты и логических головоломок, в квест-пространствах присутствуют разнообразные механизмы и электронные датчики, которые срабатывают после выполнения игроками определенного задания. Где-то требуется разгадать шифр, где-то – собрать паззл, вспомнить школьные уроки химии, физики, математики, решить логические задачи, попасть в цель из какого-то оружия, распутать узлы или пройти лабиринт при помощи найденных ранее предметов и подсказок. В случае с игровыми пространствами, рассчитанными на младшее поколение игроков, задачки упрощаются, пугающие эффекты и элементы отсутствуют полностью или частично, либо попросту не используются, когда локацию проходит детская команда. В ходе игры ребята не только развлекаются, но и вырабатывают полезные навыки, учатся работать в команде, слушать друг друга, действовать сообща, вспоминают школьные уроки и проявляют личные качества, - смелость, ловкость, взаимовыручку, интуицию.



Выбрать и забронировать игры для взрослых посетителей или детские квесты на день рождения в Краснодаре все желающие могут на портале http://krasnodar.kvestam.ru/.
   Просмотры: 625
Метки: квест

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.