Плавающая жизнь жителей Кат Ба (29 фото)

8 октября 2018  |  Это интересно

Люди адаптируются к разным условиям и среде обитания. Кто-то живёт в пустыне, кто-то – во льдах, а кто-то – в джунглях. На вьетнамском острове Кат Ба есть одноименный городок. У его побережья существуют целые плавающие деревни.

Остров Кат Ба (Cat Ba Island) находится в Северном Вьетнаме. Почти всё побережье состоит из скалистых утесов, есть несколько песчаных пляжей, которые спрятаны в маленьких бухтах. Раньше городок населяли только рыбацкие общины, однако, сейчас он быстро развивается, что сделало его торговым и туристическим центром. Большинство жителей Кат Ба (около 13 тысяч человек) живёт непосредственно на суше, в населённом пункте, расположенном в южной части островка. Но жизнь бурлит не только на твердой почве, – на воде существуют целые деревни. Эти люди (по приблизительным подсчетам, их около 4 тысяч) зарабатывают себе на жизнь рыболовным промыслом. Они строят своё жильё прямо в заливе Халонг (Ha Long Bay). Море – их дом.

Плавающая жизнь жителей Кат Ба (29 фото)




























   Просмотры: 1 183
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.