Необычные скульптуры из карандашей Дженнифер Маэстре (15 фото)

9 октября 2018  |  Это интересно

Уроженка ЮАР сейчас известна во всем мире своими «колючими» скульптурами из карандашей, которые создает уже порядка пятнадцати лет. Все началось в далеком 1997-м году, когда совсем еще юная девушка захотела себе шкатулку-ежика.

Дженнифер Маэстре (Jennifer Maestre) родилась в южноафриканском мегаполисе Йоханнесбург. Однако, образование получала в Северной Америке. Вначале, она окончила колледж «Wellesley» в штате Мичиган, США, где совмещала изучение искусства с экономикой. А затем на отлично окончила Массачусетский колледж искусств. Там, будучи выпускницей, она и вдохновилась идеей создания скульптуры из карандашей. А главным вдохновителем стал морской еж. Для создания скульптур, Дженнифер использует привычную технику бисероплетения, для чего обычные карандаши распиливает на несколько частей, а затем в каждом кусочке просверливает отверстие и как бы «сшивает» свои скульптуры.

Необычные скульптуры из карандашей Дженнифер Маэстре (15 фото)














   Просмотры: 1 079
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
9 октября 2018 15:04


Необычно. Но теперь понятно почему там у негритят карандашей нетути...