Необычный метод борьбы с пластиковыми отходами (13 фото)

22 октября 2018  |  Это интересно

Жительница города Ньюпорт, Великобритания, по имени Ребекка Эванс предложила необычное решение для борьбы с пластиковыми отходами и мусором. По ее словам, из таких отходов можно запросто делать строительные блоки, которые будут ни чем не хуже, чем обычный кирпич.

Необычный метод борьбы с пластиковыми отходами (13 фото)

По ее мнению, можно наполнять измельченным пластиком и полиэтиленом обычные пластиковые бутылки. Затем при помощи строительного раствора можно использовать такие бутылки в качестве обычных кирпичей.



Когда подобные стены затем покрывают обычной штукатуркой, никто и никогда не догадается, из чего в действительности построен такой дом. Стоит отметить и то, что по мнению ученых, стены таких домов будут работать, как термос: зимой они будут удерживать тепло внутри дома, а летом - прохладу.












   Просмотры: 2 622
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +47
  • Не нравится
Проголосовало 61 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.