Подводный парк «Зеленое озеро» (16 фото)

24 октября 2018  |  Это интересно

Это необычное место, которое невероятно популярно среди туристов зимой и среди дайверов летом. Неординарность парка-озера в том, что в холодное время года здесь располагается парк, который с теплом постепенно превращается в озеро.

Gruner See, а именно так звучит название местности на австрийском языке, расположен в Штирии, неподалеку от городка Трагосс. В переводе с австрийского, место как раз и называется «Зеленое озеро». Оно расположено у подножия заснеженных гор Хошшваб. Зимой озеро не исчезает совсем, а лишь занимает небольшую площадь в центре своеобразного котлована. При этом, его глубина не превышает двух метров. С наступлением тепла, снег и лед гор начинают постепенно таять, заполняя котлован и большая часть аллей со скамейками, мостиками, также становится частью озера. К концу июля вода начинает постепенно спадать. И зимой и летом температура воды не превышает 4-5 градусов по Цельсию.

Подводный парк «Зеленое озеро» (16 фото)















   Просмотры: 972
Метки: парк озеро
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.