Шефшауен - голубой город в Марокко (15 фото)

25 октября 2018  |  Это интересно

Шефшауен, расположенный на северо-западе страны, отличается необычной архитектурой, которая предстает перед туристами и гостями города в сине-голубых тонах. Еще буквально столетие назад его могли посещать только мусульмане.

Датой основания этого небольшого марокканского городка считается 1471 год. Именно здесь эмир построил на месте берберского поселения первую мечеть и начал строительства города, призванного защищать страну от агрессии португальцев. Наиболее привлекательными товарами для туристов являются козий сыр и конопля. Еще одной особенностью города является его непривычная, как для арабских городов, чистота. Кстати, заложили традицию красить дома в синий цвет евреи-беженцы в 30-х годах прошлого века.

Шефшауен - голубой город в Марокко (15 фото)














   Просмотры: 829
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.