Белая пустыня в Египте (12 фото)

13 сентября 2018  |  Это интересно

Многие из вас уже успели побывать в Египте. Однако, все ли из вас добирались до Белой пустыни, расположенной в восточной части пустыни Сахара? Именно там находится национальный парк Египта, который в этом году отмечает 10 лет.

Задолго до того, как появились первые люди, на месте этого необычного места было дно мирового океана. Поэтому, белая порода – это остатки микроорганизмов. Данное место богато карстовыми наростами, которые приняли, благодаря ветрам, весьма причудливые формы. Причем, настолько замысловатые, что многим, кто приобретет туры в Египет, может показаться, будто они не на Земле, а како-то совершенно незнакомой планете. Общая площадь Белой пустыни не превышает 300 квадратных километров. По соседству с Белой, есть еще и Черная пустыня. Но, о ней уже в другой раз.

Белая пустыня в Египте (12 фото)











   Просмотры: 1 378
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
25 октября 2018 18:50


Надо побывать.:)