Как быстро продать любую вещь (4 фото)

26 октября 2018  |  Это интересно

Как быстро продать любую вещь (4 фото)

У каждого человека есть ненужные вещи, которые просто лежат без дела, занимают место. Выбросить их часто бывает жалко. Но делать это вовсе не обязательно, ведь можно выгодно продать практически любую вещь. Нужно просто знать, как это сделать. 

Речь идет не только о дорогих антикварных вещах. При правильном подходе можно дорого продать самовар, который много лет пылился у бабушки на чердаке. Также всегда в цене ордена и медали, разнообразные картины и другие предметы искусства. Чтобы быстро и дорого продавать вещи, следует прислушаться к следующим полезным советам.



1. Внимательное изучение вещи


Нужно постараться узнать о ней как можно больше информации. В идеале знать дату и место изготовления, используемые материалы. Всю эту информацию нужно использовать при продаже во время составления грамотного объявления. Вещь нужно замерить, сфотографировать с разных ракурсов. Если на ней есть различные дефекты (особенно заводские или ручные при изготовлении), то это может в разы повысить ее стоимость. Коллекционеры любят нестандартные вещи. 



2. Составление цены


Она не должна быть какой угодно, если есть желание таки продать вещь в реальные сроки. Нужно изучить все подобные предложения на рынке и установить похожую цену. Если вещь редкая и нигде не продается, то стоит обратиться к услуге профессионального оценщика. На основании многих факторов он установит ее приблизительную реальную стоимость. Оценку можно заказать и бесплатно, многие интернет-аукционы и антикварные лавки ее предлагают.



3. Где продавать


Лучше всего самостоятельно делать объявление и продавать ненужную вещь. Делать это удобнее всего в интернете. Можно использовать специальные аукционы или просто сервисы, где можно бесплатно разместить свой товар. В объявлении следует по максимуму описать предлагаемую вещь, прикрепить к нему ее качественные фотографии. Не стоит забывать и установке разумной цены. Продать вещь всегда можно скупщикам. Они не дадут за нее максимальную цену, но зато избавят от многих хлопот. Скупкой занимаются не только ломбарды, но и многие антикварные салоны. Можно попытаться продать вещь с помощью сарафанного радио и социальных сетей. Ее стоит предложить всем знакомым и коллегам. Возможно, кто-то из них заинтересуется или наведет на потенциального покупателя. Некоторые люди до сих пор подают объявления в газеты, которые также еще читают и рассматривают. 
   Просмотры: 2 079
Метки: продажа

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.