Старинные значки: как выгодно продать (5 фото)

31 октября 2017  |  Это интересно

Старинные значки: как выгодно продать (5 фото)

У многих людей дома есть различные предметы старины. Среди них часто находятся монеты, медали, значки. Обычно они передавались от дедушек и бабушек детям, внукам. Эти изделия можно выгодно продать.

Они представляют огромный интерес для коллекционеров. В некоторых случаях скупка значков в Москве позволяет за вырученные деньги приобрести даже новый автомобиль или жилье. Вот несколько советов, которые помогут заработать денег.



Нужно быть осторожным, не стоит спешить продавать значки первому встречному. Для начала необходимо разобраться в их ценности. Можно попытаться в интернете отыскать подобную информацию. Существует множество сайтов, где указаны цены на значки, их популярность, описание. Это позволит получить важные сведения относительно продаваемых предметов. В результате такой подготовки продажа будет более выгодной, особенно если скупка значков выполняется хорошим покупателем.



Во многих городах есть места, где собираются коллекционеры. Возможно, это будет их клуб или специализированный рынок. Для начала эти места посещаются в качестве не продавца. Можно, например, представиться, начинающим коллекционером. В таких местах легко узнать полезную информацию. Станет известно, какие значки пользуются спросом, какие изделия высоко ценятся. Возможно, там найдется и покупатель, который предложит неплохие деньги.



Можно отправиться в библиотеку, где взять каталог значков СССР. В нем попытаться отыскать свои экземпляры. Из этого издания можно узнать полезной информации, в том числе и о ценности изделия. Но не стоит воспринимать указанные в каталоге цены как последнюю инстанцию. Они могут отличаться от реальной стоимости, которую готовы предложить коллекционеры. Если действительно в руках находится настоящий раритет, не стоит спешить продавать. Нужно уделить особое внимание поиску покупателю. Только так можно будет заработать приличную сумму.



Обязательно нужно посетить сайты, которые посвящаются фалеристике – коллекционирование нагрудных знаков. На таких ресурсах легко узнать спрос, изучить предложения. Можно посетить и специальные тематические доски объявлений. На таких сайтах стоит опубликовать свои предложения. Можно зарегистрироваться на электронном аукционе. Там оставить описание своих значков, и выставить лоты на продажу. Это увеличит шансы на заключение выгодной сделки. Если знаки действительно ценные, сразу начнут поступать предложения об их покупке.
   Просмотры: 2 853

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.