Как выбрать палатку для отдыха на природе (4 фото)

26 октября 2018  |  Это интересно

Как выбрать палатку для отдыха на природе (4 фото)

Отдых на природе это замечательный способ абстрагироваться от привычной рутины, бытовых вопросов и различных проблем. В теплое время года можно выехать с палатки с друзьями или всей семьей. Такое время провождение запомнится на многие годы. 

За выбор отдыха на природе говорит и его дешевизна. Не нужно тратить деньги на оплату номера в отеле или дорогой перелет. На природу можно ехать вдвоем или большой компанией. Достаточно просто иметь с собой минимальное снаряжение, к которому относиться палатка. С ее помощью можно не только комфортно переночевать на улице, но и защититься от комаров, жары, атмосферных осадков. В продаже представлены сотни разнообразных палаток, которые отличаются по многим параметрам. Это значительно осложняет их выбор. В этом важном вопросе следует придерживаться следующих полезных рекомендаций специалистов. 



Вид палатки


В первую очередь изделия отличаются по назначению:
-
  • Штурмовые палатки. Они нужны для альпинистов и людей, которые восходят на горные вершины. Такие палатки адаптированы для низких температур, компактные по размеру, их не сдувает даже сильный ветер.
  • Трекинговые палатки. Легкие и компактные модели, которые предназначены для непродолжительных пеших переходов. Для отдыха на природе они отлично подойдут. В широком ассортименте по низкой цене такие палатки можно найти на сайте unisport.ua/palatki/.
  • Кемпинговые палатки. Уже по названию понятно, что они являются оптимальным выбором для выезда на природу. Такие палатки отличаются большой высотой и повышенной комфортностью, в них можно длительное время проживать на одном месте. 
  • Пляжные палатки. Также хороший выбор для времяпровождения на свежем воздухе у воды. Они медленно прогреваются на солнце, защищают от зноя, но не защищают от дождя. 




Оптимальная форма палатки


Для летнего отдыха на природе стоит отдать предпочтение шатровым палаткам. У них двухскатная бескаркасная конструкция, что делает их очень легкими. Внутри такой палатки много свободного места, что позволит с комфортом разместиться всем людям. Для их установки нужно обладать определенным опытом. Из минусов таких палаток можно назвать их слабую устойчивость к сильному ветру. 

Какой материал выбрать


Для простого отдыха стоит выбирать палатки из полиэстера. У них множество достоинств при минимуме недостатков. Такой материал имеет повышенную стойкость, он не боится различных внешних воздействий, отлично защищает от влаги. Стоимость палаток из полиэстера также доступная, что с учетом долгого срока службы делает их лучшим выбором.



Вместительность


Важный параметр для людей, которые любят комфорт, и не будут отдыхать на природе в одиночку. Приобрести можно одно, двух, трех и четырех местную палатку. Для семьи станет оптимальным выбором 3-х или 4-х местная палатка, где сможет разместить двое взрослых и двое детей с багажом. Лучше покупать палатку большего размера, чтобы иметь запас на случай необходимости. На удобстве ее использования или цене это не сильно скажется. 
   Просмотры: 1 454

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.