Как быстро и выгодно продать автомобиль (4 фото)

26 октября 2018  |  Это интересно

Как быстро и выгодно продать автомобиль (4 фото)

Автомобиль заслуженно считается лучшим частным транспортом. Он оптимальным образом подходит для передвижения в городской черте и езды на небольшие расстояния. Также автомобиль является символом статуса, финансовым активом, показателем успешности.

В нашей стране практически в каждой семье есть собственный автомобиль. Часто возникает потребность его быстро и выгодно продать. Например, чтобы приобрести более новую машину, купить недвижимость, произвести дорогостоящую операцию, оплатить кредит. Также после аварии автомобиль может не подлежать ремонту, в этом случае поможет скупка битых авто https://razbilprodal.ru/vykup-avto/. Чтобы продать машину по самой высокой цене, следует действовать по следующей инструкции.



Шаг 1. Определение рыночной цены


Это самый важный этап успешных продаж. Если цену слишком завысить, то автомобиль не заинтересует покупателей и затеряется на фоне остальных предложений. Слишком заниженная цена не позволит хорошо заработать на продаже. При составлении оптимальной цены можно довериться экспертной оценке, которую предлагают многие компании. Также можно самостоятельно изучить все доступные предложения на рынке. 



Шаг 2. Выбор площадки для продажи


Лучше всего подавать объявления на различных специализированных ресурсах, поскольку их увидит больше всего людей. Если нужно продать машину максимально быстро и без хлопот, тогда можно обращаться к скупщикам, которые предлагают срочный выкуп авто. Цена в таком случае будете дешевле. Не лишним будет и подача объявления в газету, поскольку их сегодня по-прежнему читают. Но в этом случае нужно быть готовым к большому количеству звонков от потенциальных клиентов, которые захотят получить различную информацию по автомобилю.



Шаг 3. Составление объявления


Этому этапу нужно уделить достаточно времени. Хорошее объявление обязательно должно отвечать таким критериям:
  1. Быть грамотно оформленным. Стоит писать лаконично, без ошибок, делая акцент на достоинствах автомобиля. О недостатках также нужно упомянуть, но вскользь. Не стоит указывать неправдивую информацию, поскольку обман будет раскрыт.
  2. Иметь качественные фотографии. Их нужно делать с разных ракурсов.
  3. Иметь актуальную цену (ее нужно давать с учетом торга). 
  4. Иметь контакты для связи. 


В объявление также можно указать удобное время показа автомобиля. Это позволит не тратить время на пустые звонки.
   Просмотры: 1 365

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.