Как отдохнуть в Турции недорого (4 фото)

29 октября 2018  |  Путешествия

Как отдохнуть в Турции недорого (4 фото)

Всем людям нужен отдых. Он позволяет набраться сил для новых свершений. Поездка в другую страну дает возможность отдохнуть от привычной рутины, расширить кругозор, получить массу новых эмоций и впечатлений. Одним из лучших вариантов станет Турция. 

В этой стране приятный климат и всегда замечательная погода. В Турции можно отлично отдохнуть с друзьями, семьей и детьми. Очень часто туроператоры предлагают горящие туры, с самыми выгодными из которых можно ознакомиться на сайте https://hottour.kz/hottour/country/goriashchie-tury-v-turtciiu. В Турции довольно доступные цены, поэтому сюда может полететь практически каждый. Чтобы отдых был успешным и недорогим, стоит прислушаться к следующим советам.



Покупка билетов заранее


Все хотят отдыхать в комфортную погоду, наслаждаться теплым морем и ласковым солнышком. Но в высокий сезон цены в Турции существенно возрастают. Такой отдых может обойтись в несколько раз дороже, а иногда и вовсе невозможно найти свободные отели. Выходом станет раннее бронирование Турция. Если делать его за полгода или даже больше, то стоимость будет намного ниже. Только нужно все тщательно спланировать, чтобы не пришлось снимать бронь и терять деньги.



Выбор сезона


В конце апреля в Турции можно замечательно и недорого отдохнуть. Также существенно падают цены и осенью, в чем можно убедиться по ссылке https://hottour.kz/hottour/almaty/rannee-bronirovanie-turciya. Развитие инфраструктуры и близость к городу также влияет на стоимость отдыха. Если интересует только пляжный отдых без экскурсий, то лучше выбирать отдаленные отели. Летом в Турцию лучше не ехать. В это время самый пик наплыва туристов, поэтому цены неизбежно повышаются. Также большое количество людей существенно снижает качество самого отдыха.

Какие деньги брать


В Турцию нужно везти с собой сразу несколько валют. В первую очередь нужно заблаговременно наменять или купить мелкие доллары. Они нужны будут для покупки сувениров, продуктов, чаевых. Также нужно иметь с собой турецкие лиры. На местных рынках лучше рассчитываться именно ими, поскольку цены в долларах будут выше. Также часто у продавцов не находится сдачи. Все это только повышает стоимость покупок. 



Изучение местной речи


Стоит освоить буквально пару благодарных и приветственных слов на турецком языке. За них продавцы всегда охотно предоставят скидку, а персонал в отеле начнется относиться еще более вежливо и лояльно. 
   Просмотры: 2 170

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.