Что нужно знать про успешный бизнес в России (4 фото)

30 октября 2018  |  Это интересно

Что нужно знать про успешный бизнес в России (4 фото)

Собственный бизнес сегодня это отличный способ начать комфортную и богатую жизнь. Основать его в России может каждый желающий. Для этого не обязательно иметь большой капитал и обладать практическим опытом. Нужно просто начать действовать. 

Где лучше работать


Сегодня в России множество свободных ниш, где очень слабая конкуренция. В первую очередь следует попробовать заняться продажами различных товаров и услуг. Они всегда востребованы, пользуются большим спросом, позволяют устанавливать высокую маржу. Также хорошие деньги можно заработать в сфере развлечений. Чтобы не иметь проблем с законом, бизнес должен быть легальным, следует платить налоги. Чтобы это делать, нужно открыть ООО в Москве. Также можно открыть ИП или другие формы собственности, которые лучшим образом подходят под выбранный вид деятельности.



Каких сотрудников нанимать


Важной составляющей успеха будет наем команды квалифицированных сотрудников. Здесь нужно выдерживать баланс между опытом и желанием работать. Большинство молодых работников горят энтузиазмом, хотят продвинуться по карьерной лестнице. Такое рвение компенсирует недостаток их опыта. Также молодым сотрудникам можно платить меньшие зарплаты. На ключевые должности лучше нанимать сотрудников с опытом. Особенно это касается бухгалтера. Если он сделает много ошибок, то придется не только платить огромные штрафы налоговой, но и в некоторых случаях даже может понадобиться закрыть ООО. Сделать самостоятельно в короткие сроки это очень сложно, поэтому нужно будет обращаться к специалистам. Что также влечет за собой дополнительные затраты.



Заниматься в России легально можно многими видами деятельности. Следует заранее определить сферу, чтобы потом не пришлось делать внесение изменений в ЕГРЮЛ. Подобная услуга хоть и доступная, но также требует затрат времени и денег. Особенно это касается небольших компаний и индивидуальных предпринимателей, которые часто меняют вид деятельности.



Как сэкономить


-
  • Если в компании есть собственный автопарк, и он временно не используется, то его всегда можно сдать в аренду. Это не только сократит расходы на его содержание, но и позволит заработать дополнительные деньги. 
  • Можно брать технику в аренду.
  • Чтобы не платить не ключевым сотрудникам большие зарплаты, их можно нанимать удаленно.

Например, сегодня очень популярны услуги бухгалтера на разовой или постоянной основе. Он не работает в штате, поэтому не нужно будет его оформлять и платить за него налоги. 
   Просмотры: 764

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.