Как выбрать коньки для начинающих (6 фото)

30 октября 2018  |  Это интересно

Как выбрать коньки для начинающих (6 фото)

В зимнее время одним из лучших вариантов развлечения является катание на коньках. Такое занятие очень веселое, отлично подойдет для людей различного возраста. В больших городах на коньках можно кататься круглый год в специальных ледовых дворцах. 

В большинстве случаев коньки можно взять на прокат. Но не всегда есть нужный размер, особенно если нога очень маленькая или большая. Также подобное не гигиенично, ведь за день такую обувь может носить много людей с различными заболеваниями. Купить коньки это верное решение для всех тех, кто любит кататься и печется о своем здоровье. Лучше выбирать их не в интернете, а в обычном магазине. Это даст возможность примерить обувь и взять ее по размеру. Также при выборе коньков следует придерживаться следующих полезных рекомендаций специалистов.



Какой вид коньков выбрать


Тут все зависит от целей покупки: занятия спортом или просто отдых на льду. В продаже представлены следующие виды:
  1. Хоккейные коньки. Они имеют очень хорошую защиту ног, что позволяет уберечь спортсмена от травм. Хоккейные коньки довольно жесткие, они обычно делают из синтетических материалов. В самых открытых местах есть жесткая ставка. Носок усиленный, его изготавливают из пластика. Из-за сложностей удерживания равновесия и низкого комфорта такие коньки не рекомендованы для начинающих.



  2. Фигурные коньки. Они оснащены длинным лезвием, которое на пару сантиметров выступает за пятку. Это позволяет удерживать равновесие. Также на передней части лезвия есть специальные зубцы, которые позволяют стать на цыпочки и выполнять различные прыжки. Но именно этот элемент также становится препятствием в простом освоении таких коньков.



  3. Прогулочные коньки. Такие изделия очень разнообразны по внешнему виду, но отличаются теплой обувью. Для начинающих они станут оптимальным выбором.



  4. Детские коньки. У них более широкие лезвия, что обеспечивает лучшую устойчивость. Также они часто обладают ярким и необычным дизайном.



Шнуровка


Она нужна для надежной фиксации ноги. Лучше всего покупать коньки с обычными хлопчатобумажными шнурками, поскольку синтетические будут развязываться на морозе. Отверстия для шнурков в обуви должны быть расположены часто. 

Дополнительные советы


Мерить обувь в магазине нужно сразу на теплый носок. Для детей нельзя брать слишком большие коньки, максимальный запас в 1-2 размера. Во время примерки коньки нужно полностью зашнуровать. 
   Просмотры: 636

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.