Самые распространенные поломки мопедов (4 фото)

2 ноября 2018  |  Автомобили

Самые распространенные поломки мопедов (4 фото)

В теплое время года на улицах городов можно встретить много мопедов. Такой транспорт стоит недорого, прост в управление, доступен каждому. Мопеды позволяют не только с комфортом ездить на работу или учебу, но и просто отлично проводить время. 

Сегодня в нашей стране есть много мопедов от различных производителей. Они отличаются не только по рабочим характеристикам, но и цене, другим важным параметрам. Очень популярны мопеды Хонда, которые известны своей надежностью и экономичностью. Но даже при самом тщательном уходе они ломаются. Проблемным местом является топливная система, поскольку японские мопеды плохо переносят топливо низкого качества, которое продается в нашей стране. Для починки транспорта будет нужно часто менять топливные фильтры или вовсе купить новый #карбюратор хонда дио#. Мастера выделяют следующие наиболее частые поломки мопедов.



Двигатель не запускается


С такой проблемой сталкивается очень много владельцев скутера. Двигатель может не запускаться по самым разным причинам. Чаще всего подобное происходит из-за следующих вещей:
  1. Бензин не поступает в карбюратор. К этому приводит слишком загрязненное топливо или поплавковая игла, забитый бензофильтр, неисправный вакуумный бензиновый клапан.
  2. Искра очень слабая или ее вовсе нет. В этом случае нужно сперва проверить свечу и комутатор зажигания. Проблема также может крыться в поломке зажигания, карбюратора, неисправности индуктивного датчика.
  3. Низкая компрессия, ее полное отсутствие. Выйти из строя может лепестковый клапан, также часто изнашивается поршень, может порваться прокладка цилиндра или образоваться протечка через картер. 




Разряженный аккумулятор


В скутерах используются свинцово-кислотные батареи с жидким или гелиевым электролитом. Аккумулятор нужен для запуска двигателя. Если у него слабый заряд, то использовать скутер не получится. Батарея разряжается при длительном простое, низких температурах, неисправном генераторе. Если аккумулятор старый, то его лучше заменить на новый. 



Скутеру не хватает мощности


В некоторых моделях это естественный процесс, но все же подобное расценивается как поломка. Если скорость вращения двигателя не увеличивается достаточно сильно, то причина неисправности может крыться в засоренном бензиновом или воздушном фильтрах. Также подобное банально происходит из-за низкого качества бензиновой смеси. 
   Просмотры: 1 813

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.